Курс валют
USD: 12 122.07 +48.78
EUR: 14 187.67 +29.32
RUB: 156.39 +1.23
Обновлено (ЦБ) 22.01.2026

На теплицы Ташкентской области вновь совершили экологические рейды

На теплицы Ташкентской области вновь совершили экологические рейды
Проведены очередные контрольные мероприятия - передаёт пресс-служба Министерства экологии, защиты окружающей среды и изменения климата.

В ночь на 11 февраля 2025 году для контрольных мероприятий в Зангиатинском, Кибрайском и Ташкентском районах были сформированы 6 специальных контрольных групп из 70 сотрудников Управлений экологии и других ведомств. Таким образом удалось выявить очередные теплицы, загрязняющие атмосферу столицы. В связи с этим владельцам 26 теплиц были вынесены официальные предупреждения, а владельцы 2 теплиц оштрафованы.

Всего за время проведения контрольных экологических рейдов были проверены 630 теплиц, считая город Ташкент, 234 из которых в настоящий момент не действуют, так как являются сезонными. Из-за нарушений 103 теплицы принудительно остановили свою деятельность, а ещё 58 владельцам теплиц выписаны штрафы.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

Дипломы по химии и биологии Педагогического университета Узбекистана признали в Европе

По сообщению издания UzA, программы Национального педагогического университета Узбекистана по направлениям химии и
Вчера, 19:30

В Ташкенте продолжают выявлять «зайцев» в автобусах

В пресс-службе Министерства транспорта Республики Узбекистан сообщили, что в Ташкенте продолжается работа по выявлению
Вчера, 19:27

В Узбекистане с 20 января стартовали 3 мега конкурса зеленых инициатив

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили, что для поддержки
Вчера, 19:23

Эрдоган в Турции принял делегацию Узбекистана

В пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Узбекистан сообщили о рабочем визите делегации Республики
Вчера, 19:20

По приглашению Трампа Шавкат Мирзиёев вылетел в Швейцарию

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 21 января Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев
Вчера, 18:12