На теплицы Ташкентской области вновь совершили экологические рейды
Everyday.uz (новости Узбекистана 12 февраля). Проведены очередные контрольные мероприятия - передаёт пресс-служба Министерства экологии, защиты окружающей среды и изменения климата.
В ночь на 11 февраля 2025 году для контрольных мероприятий в Зангиатинском, Кибрайском и Ташкентском районах были сформированы 6 специальных контрольных групп из 70 сотрудников Управлений экологии и других ведомств. Таким образом удалось выявить очередные теплицы, загрязняющие атмосферу столицы. В связи с этим владельцам 26 теплиц были вынесены официальные предупреждения, а владельцы 2 теплиц оштрафованы.
Всего за время проведения контрольных экологических рейдов были проверены 630 теплиц, считая город Ташкент, 234 из которых в настоящий момент не действуют, так как являются сезонными. Из-за нарушений 103 теплицы принудительно остановили свою деятельность, а ещё 58 владельцам теплиц выписаны штрафы.