Everyday.uz (новости Узбекистана 10 апреля). Несоблюдение правил перевозки отходов влечёт за собой ответственность - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Джизакской области.
Инспекторами экологии в ходе рейдов был выявлен водитель автомобиля "ВАЗ-2106", который нарушил правила перевозки отходов. Инцидент произошёл на территории махаллинского схода граждан "Голиблар" Арнасайского района. Мужчина погрузил в мешки различные отходы и перевозил их в открытом виде на автомобиле, засоряя по дороге окружающую среду.
В связи с этим на гражданина были составлены соответствующие документы по части 1 статьи 91 (Нарушение природоохранных требований при сборе, транспортировке, размещении, обезвреживании, хранении, утилизации, переработке, реализации промышленных, бытовых и иных отходов) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчине выписан штраф, в размере 1 125 000 сумов. С правонарушителем была проведена профилактическая беседа.