Курс валют
USD: 12 053.46 -63.89
EUR: 14 026.61 -42.85
RUB: 152.43 +2.94
Обновлено (ЦБ) 28.10.2025

В Ташкентском районе экологии приостановили деятельность предприятия по убою скота

В Ташкентском районе экологии приостановили деятельность предприятия по убою скота
Проведена проверка деятельности предприятия - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.

Жители махаллинского схода граждан "Чигатой" Ташкентского района Ташкентской области пожаловались на сброс в водоём загрязняющих сточных вод. При проверке выяснилось, что к данному загрязнению причастно предприятие ООО "Sh.M.F". На данном предприятии осуществляли забой мелкого и крупного рогатого скота, а все сточные воды сбрасывали в открытый водоём без каких-либо разрешений.

На основании установленных фактов деятельность предприятия была приостановлена до устранения всех выявленных недостатков, связанных с загрязнением окружающей среды.
Новости Узбекистана
Комментарии
  1. Анвар
    14 апреля 2025 18:35
    А что штраф не выписали и предупрежденийм обошлос или взятку дали
    Ответить
    Пожаловаться Копировать ссылку
    0 0
Последние новости

В Узбекистане компания незаконно использовала оформление известного бренда

В пресс-службе Комитета по развитию конкуренции и защите прав потребителей Республики Узбекистан сообщили о принятии
Сегодня, 13:45

Некоторым гражданам Узбекистана не придётся получать права на управление скутером

В Службе безопасности дорожного движения Департамента общественной безопасности Министерства внутренних дел Республики
Сегодня, 13:40

Президент Узбекистана принял делегацию США

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что глава государства Шавкат Мирзиёев принял американскую
Сегодня, 13:20

В Чирчике выявили некачественный антифриз, который может навредить автомобилю

В пресс-службе Агентства по техническому регулированию Республики Узбекистан сообщили о проведении контрольной закупки
Сегодня, 13:15

ЮНЕСКО в Самарканде: молодёжь готовит план по климату

В пресс-службе Министерства экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Республики Узбекистан сообщили, что
Сегодня, 13:10