Everyday.uz (новости Узбекистана 7 февраля). У гражданина выявили психотропные препараты - передаёт пресс-служба Службы государственной безопасности.
В ходе проведения оперативного мероприятия на территории Зангиатинского района Ташкентской области был остановлен автомобиль "Spark". При проверке данного автомобиля выяснилось, что в нём перевозили 50 единиц сильнодействующего лекарственного препарата "Зардекс". В ведомстве отмечают, что за рулём проверенного транспортного средства находился старший помощник прокурора Сырдарьинской области. Все выявленные психотропные препараты были изъяты в качестве вещественных доказательств.
Кроме того выяснилось, что данные психотропные препараты ему продал житель Булунгурского района Самаркандской области, 1997 года рождения, которого удалось задержать в городе Ташкенте с психотропными препаратами, в количестве 300 единиц.
В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело. Следственные мероприятия продолжаются для установления всех причин произошедшего.