Everyday.uz (новости Узбекистана 10 февраля). Пресечена перевозка наркотиков - передаёт пресс-служба Службы государственной безопасности.
В ходе проведённого рейда в городе Коканде был остановлен и проверен автомобиль "Nexia-2",. В данном автомобиле находился мужчина 2003 года рождения и его жена 2004 года рождения. При проверке у них удалось выявить 1,92кг гашиша, ввезённого контрабандными путями из Таджикистана. Отмечается, что мужчина ранее уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление.
Аналогичным образом в городе Коканде был досмотрен автомобиль "ИЖ Комби", принадлежащий мужчине 1988 года рождения, который ранее уже несколько раз привлекался к уголовной ответственности за совершение различных преступлений. При осмотре машины, в багажном отсеке, удалось выявить 966гр. гашиша и 976гр. опия.
В связи с данными ситуациями заведены уголовные дела. Задержанным грозит до 20 лет лишения свободы.