Курс валют
USD: 12 021.61 -38.17
EUR: 14 092.93 -36.31
RUB: 150.44 +0.37
Обновлено (ЦБ) 19.12.2025

Женщину, которая избила учительницу в Сырдарье, отправили на принудительное психиатрическое лечение

Женщину, которая избила учительницу в Сырдарье, отправили на принудительное психиатрическое лечение
В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования Республики Узбекистан дополнили информацию об инциденте в Сырдарьинской области.

Сырдарьинским районным судом по уголовным делам было рассмотрено административное дело в отношении женщины, которая пришла в школу и избила учительницу. Инцидент произошёл 12 февраля 2025 года. Согласно полученному заключению психиатрической экспертизы, выданному областной психиатрической больницы, правонарушительница страдает лёгкой степенью умственной отсталости и не могла отдавать отчёт своим действиям.

На основании этого суд постановил направить правонарушительницу на принудительное лечение в психиатрической больнице. В настоящий момент её поместили в медицинское учреждение.
Новости Узбекистана Сырдарья
Комментарии
Последние новости

В Токио прозвучали гимны Узбекистана и Японии

По данным пресс-службы Президента Республики Узбекистан, 20 декабря 2025 года в резиденции "Кантэй" в Токио
Вчера, 15:43

В Узбекистане рынок ремонта компьютеров вырос на 14,7%

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе-октябре 2025 года объём услуг по ремонту
Вчера, 15:41

Шавкат Мирзиёев предложил расширить партнерство с Японией в образовании

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 20 декабря 2025 года в рамках официального визита в Токио
Вчера, 15:39

Саида Мирзиёева посетила премьеру мультфильма, созданного в Узбекистане

В Telegram-канале Саиды Мирзиёевой сообщается, что 19 декабря 2025 года она вместе с Шавкатжоном посетила премьерный
Вчера, 15:32

В Узбекистане дорожают услуги дезинфекции

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в ноябре 2025 года в стране зафиксирован рост цен
Вчера, 11:54