Курс валют
USD: 12 917.10 -48.24
EUR: 14 460.69 -64.38
RUB: 160.14 -1.20
Обновлено (ЦБ) 19.05.2025

На дехканском рынке в Фергане мужчина торговал запрещённым препаратом, содержащим наркотические вещества

На дехканском рынке в Фергане мужчина торговал запрещённым препаратом, содержащим наркотические вещества
Предотвращена реализация запрещённого препарата - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.

Сотрудниками территориального Управления Департамента Язъяванского района Ферганской области, при содействии Службы государственной безопасности, было проведено оперативное мероприятие в городе Фергане. В ходе мероприятия, на территории автомобильной стоянки ООО "Дехкон бозори" был задержан мужчина, который пытался продать 277 единиц препарата "TAWON LIAR", в составе которого имеются наркотические вещества. Отмечается, что за данное количество препарата мужчина получил 1 миллион 800 тысяч сумов. Также у него удалось выявить и изъять ещё 321 единицу этого же препарата.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статье 273 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Злоумышленник может получить наказание до 20 лет лишения свободы.
Новости Узбекистана Фергана
Комментарии
Последние новости

Житель Наманганской области употреблял гашиш и марихуану

Проведено задержание мужчины, который употреблял и хранил наркотические вещества - передаёт пресс-служба Управления
Сегодня, 04:00

В Бухаре без вести пропал мальчик

В пресс-службе Управления внутренних дел Бухарской области опубликовали информацию о без вести пропавшем мальчике.
Сегодня, 01:00

Разыскиваемый вор из Намангана оказался за решёткой

Проведено задержание разыскиваемого мужчины - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Наманганской области. В
Вчера, 23:00

В Бухаре пенсионерка погибла под колёсами экскаватора

В пресс-службе Управления внутренних дел Бухарской области прокомментировали информацию, распространившуюся в
Вчера, 21:00

В Андижане пожилого мужчину задержали при получении 50 тыс. долларов США

Арестован мошенник - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Андижанской области. Сотрудниками
Вчера, 19:00