Everyday.uz (новости Узбекистана 13 марта). Задержаны лица, незаконно меняющие доллары - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
Территориальными Управлениями Департаментов, при содействии сотрудников органов внутренних дел, были проведены оперативные мероприятия по задержанию лиц, причастных к незаконной торговле валютными ценностями. В частности, в Дехканабадском районе Кашкадарьинской области мужчина был задержан с вещественными доказательствами, в момент продажи 3 700 долларов США за 48,1 миллионов сумов.
Также в Джандарском районе Бухарской области был задержан мужчина при продаже 3 400 долларов США за 45 миллионов сумов. Аналогичным образом на территории "Карвон бозори" в городе Бухаре был задержан мужчина при покупке 3 300 долларов США за 42,5 миллиона сумов.