Everyday.uz (новости Узбекистана 16 марта). Задержан пенсионер - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Самаркандской области.
Сотрудниками правоохранительных органов, при содействии сотрудников таможенного управления, в Самаркандском районе был задержан 63-летний мужчина. Задержание проходило в момент продажи 525гр. наркотических веществ за 7 800 долларов США. Ранее была получена оперативная информация, что данный гражданин занимается торговлей наркотическими веществами.
В связи с данной ситуацией на пожилого мужчину было заведено уголовное дело по части 5 статьи 273 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами с целью сбыта, а равно их сбыт) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.