Everyday.uz (новости Узбекистана 19 марта). Выявлен очередной факт незаконного использования природного газа - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции.
Сотрудниками Джизакского областного Управления Узэнергоинспекции были проведены контрольные мероприятия на территории города Джизака. В ходе мероприятий была проверена деятельность пекарни, расположенной в махаллинском сходе граждан "Калия". При проверке выяснилось, что пекарня была незаконно подключена к газоснабжению, без установки газового счётчика. Отмечается, что злоумышленник самовольно подключился к газопроводу при помощи пластиковых труб и резиновых шлангов, что могло привести к серьёзному чрезвычайному происшествию.
Предварительная сумма ущерба поставила 314,8 миллионов сумов. Все собранные материалы дела направлены в правоохранительные органы.