Everyday.uz (новости Узбекистана 28 апреля). Выявлен очередной случай кражи природного газа - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции.
Специалистами Навоийского областного Управления Узэнергоинспекции были проведены контрольные мероприятия. В ходе мероприятий была проверена деятельность автомобильной газонаполнительной компрессорной станции ООО "S. A. S.", расположенной в Навбахорском районе. При проверке выяснилось, что на данной АГНКС незаконно использовали природный газ, в особо крупном размере. Отмечается, что на прибор учёта потребления природного газа было оказано внешнее воздействие, что привело к его неточному учёту и его воровству.
По предварительным подсчётам общая сумма ущерба составила 26 миллиардов 27 миллионов сумов. Все собранные материалы дела направлены в правоохранительные органы.