Неофициальный сотрудник турфирмы был задержан в Мирабадском районе при получении 27,2 тыс. долларов
Everyday.uz (новости Узбекистана 29 апреля). Задержан гражданин, подозреваемый в мошенничестве - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.
Сотрудниками органов внутренних дел, при содействии сотрудников Службы государственной безопасности, было проведено оперативное мероприятие в Мирабадском районе. В ходе мероприятия был задержан неофициальный сотрудник туристической фирмы "Mahdiy Travel", который получил 27,2 тысяч долларов США, заранее обработанные химическим веществом. Выяснилось, что задержанный разместил в социальной сети "Instagram" рекламу об отправке граждан в Хадж и ему сразу же позвонили. Злоумышленник договорился с ними об оказании услуг и потребовал от них данные денежные средства, планируя их отправить в незаконную поездку, оформив рабочие визы.
В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по части 4 статьи 168 (Мошенничество) и по статье 211 (Дача взятки) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Задержанному может грозить до 10 лет лишения свободы.
Если вы пострадали от действий данного гражданина, просим сообщить об этом на короткий номер телефона "102" или по номеру телефона 71 206-43-02.