Курс валют
USD: 12 557.56 -34.15
EUR: 14 809.13 -12.57
RUB: 159.44 -0.74
Обновлено (ЦБ) 04.07.2025

Неофициальный сотрудник турфирмы был задержан в Мирабадском районе при получении 27,2 тыс. долларов

Неофициальный сотрудник турфирмы был задержан в Мирабадском районе при получении 27,2 тыс. долларов
Задержан гражданин, подозреваемый в мошенничестве - передаёт пресс-служба Главного управления внутренних дел города Ташкента.

Сотрудниками органов внутренних дел, при содействии сотрудников Службы государственной безопасности, было проведено оперативное мероприятие в Мирабадском районе. В ходе мероприятия был задержан неофициальный сотрудник туристической фирмы "Mahdiy Travel", который получил 27,2 тысяч долларов США, заранее обработанные химическим веществом. Выяснилось, что задержанный разместил в социальной сети "Instagram" рекламу об отправке граждан в Хадж и ему сразу же позвонили. Злоумышленник договорился с ними об оказании услуг и потребовал от них данные денежные средства, планируя их отправить в незаконную поездку, оформив рабочие визы.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по части 4 статьи 168 (Мошенничество) и по статье 211 (Дача взятки) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Задержанному может грозить до 10 лет лишения свободы.

Если вы пострадали от действий данного гражданина, просим сообщить об этом на короткий номер телефона "102" или по номеру телефона 71 206-43-02.

Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

В Самарканде у водителя «Malibu-2» выявили наркотики

Установлен факт хранения наркотического вещества - передаёт пресс-служба Управления безопасности дорожного движения
Сегодня, 04:00

На АЗС в Андижане продавали дизельное топливо, низкого качества

Приняты меры в отношении автомобильной заправочной станции - передаёт пресс-служба Узэнергоинспекции. Специалистами
Сегодня, 01:00

В Узбекистане «гонщики» начали получать заслуженные наказания

В пресс-службе Управления безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел города Ташкента сообщили о
Вчера, 23:26

В Мирзо-Улугбекском районе воспламенились провода

В пресс-службе Управления по чрезвычайным ситуациям города Ташкента опубликовано информационное сообщение. 3 июля 2025
Вчера, 23:14

В Узбекистане с 10 июля начнут приём заявлений на оформление субсидированной ипотеки

В пресс-службе Единого портала интерактивных государственных услуг опубликовано информационное сообщение. 10 июля 2025
Вчера, 23:08