«Избитым ребёнком» в Джизакской области оказался пьяный взрослый мужик - видео
Everyday.uz (новости Узбекистана 9 мая). Ранее мы сообщали, что в Джизакской области прокуратура взяла на контроль информацию об избиении ребёнка сотрудниками ОВД.
В связи с этим в пресс-службе Управления внутренних дел Джизакской области опубликовали видеозапись с инцидентом, который произошёл в Арнасайском районе. Житель махаллинского схода граждан "Г.Гулом" записал видеоролик со своим взрослым сыном, которые были против действий сотрудников органов внутренних дел, применивших силу в отношении его ребёнка.
Выяснилось, что 5 мая 2025 года, примерно в 00:35, его сын находился в пьяном виде в одном из кафе района и отказывался платить по счёту. Кроме того он устроил скандал с несколькими гражданами и вёл себя агрессивно. В связи с этим на место происшествия прибыли сотрудники органов внутренних дел, но он продолжал не подчиняться их законным требованиям и оказывать активное сопротивление, а также применять в отношении них оскорбительные выражения.
В настоящий момент по данному факту сотрудники районной прокуратуры проводят доследственную проверку.