Everyday.uz (новости Узбекистана 20 июля). На адвоката заведено уголовное дело - передаёт пресс-служба Службы государственной безопасности Республики Узбекистан.
Сотрудниками Службы государственной безопасности было проведено оперативное мероприятие, в ходе которого в Джаркурганском районе Сурхандарьинской области был задержан адвокат при получении денежных средств, в размере 50 тысяч долларов США. Выяснилось, что всего за 60 тысяч долларов США он пообещал оказать содействие подсудимому изменить меру пресечения, на не связанную с лишением свободы, дело которого рассматривается в районном суде по уголовным делам.
В связи с данной ситуацией было заведено уголовное дело по части 4 статьи 168 (Мошенничество) и части 3 статьи 211 (Дача взятки) через статью 28 (Виды соучастников преступления) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 10 лет лишения свободы. Следственные мероприятия продолжаются.