Курс валют
USD: 11 962.78 -6.88
EUR: 13 887.59 -40.31
RUB: 153.94 +1.38
Обновлено (ЦБ) 19.01.2026

Куда чаще всего узбекистанцы ездят отдыхать?

Куда чаще всего узбекистанцы ездят отдыхать?
В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные о выезжающих из страны туристах.

За первые три месяца 2025 года, 1,5 миллиона граждан Узбекистана посетили различные иностранные государства, в качестве туристов. Отмечается, что по сравнению с 2024 годом рост потока туристов из Узбекистана составил 20,3%, то есть увеличился на 256,5 тысяч человек.

Чаще всего узбекистанцы в данный период времени выезжали в Кыргызстан - 631,24 тысяча человек. На втором месте Таджикистан - 281,54 тысяч человек. Далее следует Казахстан - 240,64 тысяч человек. Кроме того туристы из Узбекистана выезжали в Саудовскую аравию - 112,27 тысяч человек, Россию - 69,06 тысяч человек, Турцию - 46,57 тысяч человек, Объединённые Арабские Эмираты - 44,8 тысяч человек, Египет - 16,7 тысяч человек, Таиланд - 13,46 тысяч человек, Вьетнам - 9,57 тысяч человек и другие страны.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане 457 609 сотрудников организаций имеют налоговую задолженность 462,5 млрд

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили о состоянии задолженности по земельному налогу и
Сегодня, 21:32

В Узбекистане спорт станет основой здорового поколения

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что 19 января текущего года состоялось заседание
Сегодня, 21:23

Названы участники турнира FIFA Series, который примет Узбекистан

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана сообщили, что определены все участники международного турнира FIFA
Сегодня, 21:15

Сенат Узбекистана нацелился на рост продолжительности жизни населения до 78 лет

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на заседании Комитета Сената по вопросам науки,
Сегодня, 21:10

Шавкату Мирзиёеву доложили о процессе переписи населения Узбекистана

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президенту Шавкату Мирзиёеву доложено о ходе работ по
Сегодня, 18:27