Курс валют
USD: 12 199.10 +30.12
EUR: 14 585.24 -2.93
RUB: 160.49 +0.60
Обновлено (ЦБ) 30.01.2026

Куда чаще всего узбекистанцы ездят отдыхать?

Куда чаще всего узбекистанцы ездят отдыхать?
В пресс-службе Национального комитета Республики Узбекистан по статистике опубликованы данные о выезжающих из страны туристах.

За первые три месяца 2025 года, 1,5 миллиона граждан Узбекистана посетили различные иностранные государства, в качестве туристов. Отмечается, что по сравнению с 2024 годом рост потока туристов из Узбекистана составил 20,3%, то есть увеличился на 256,5 тысяч человек.

Чаще всего узбекистанцы в данный период времени выезжали в Кыргызстан - 631,24 тысяча человек. На втором месте Таджикистан - 281,54 тысяч человек. Далее следует Казахстан - 240,64 тысяч человек. Кроме того туристы из Узбекистана выезжали в Саудовскую аравию - 112,27 тысяч человек, Россию - 69,06 тысяч человек, Турцию - 46,57 тысяч человек, Объединённые Арабские Эмираты - 44,8 тысяч человек, Египет - 16,7 тысяч человек, Таиланд - 13,46 тысяч человек, Вьетнам - 9,57 тысяч человек и другие страны.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Вклад Узбекистана в человеческое братство обсужден в материале CNN Arabic

На страницах издания CNN Arabic опубликована аналитическая статья о значении Премии "Заид за человеческое
Вчера, 17:35

Допускается ли в Узбекистане реклама услуг, связанных с оборотом криптовалютных активов?

В пресс-службе Национального агентства перспективных проектов Республики Узбекистан сообщили, что реклама услуг в сфере
Вчера, 17:22

В Абу-Даби Узбекистан изучает цифровые решения для таможенного контроля

В пресс-службе Таможенного комитета Республики Узбекистан сообщили, что делегация Узбекистана принимает участие в
Вчера, 17:17

3 февраля в Узбекистане пройдёт акция «Помощь птицам зимой»

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили, что 3 февраля, в
Вчера, 17:12

Узбекистан и Беларусь провели онлайн встречу межпарламентской комиссии

В пресс-службе Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что в онлайн-формате состоялась встреча членов
Вчера, 17:09