Курс валют
USD: 12 191.30 -29.68
EUR: 14 464.98 -30.32
RUB: 158.51 +0.13
Обновлено (ЦБ) 17.02.2026

Сколько денег заработали жители Узбекистана за январь на сообщениях о налоговых нарушениях?

Сколько денег заработали жители Узбекистана за январь на сообщениях о налоговых нарушениях?
Everyday.uz (новости Узбекистана 15 февраля). Пресс-службой Государственного налогового комитета опубликована статистика рассмотренных жалоб граждан за январь 2025 года.

Через систему "Налоговый партнёр", в мобильной приложении "Soliq", за январь 2025 года было получено 9 283 обращения, 8 248 из которых о невыдаче фискальных чеков покупателю. Из общего числа обращений 3 377 были отклонены, так как были направлены повторно, либо направлены в отношении предпринимателя, на которого ранее уже поступила жалоба и проводится налоговая проверка.

Всего на основании полученных обращений было проведено 2 237 выездных проверок и в 100% случаев правонарушения были подтверждены.

За 4 417 обращений, которые были положительно рассмотрены со стороны налоговых органов, граждане получили 3,2 миллиард сумов вознаграждения. Отмечается, что сумма вознаграждения зависит от суммы взысканного штрафа и составляет 20%.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Шавкат Мирзиёев утвердил меры по проведению священного месяца Рамазан в Узбекистане

Пресс-служба Президента Республики Узбекистан сообщает о принятии постановления, посвящённого организации мероприятий в
Вчера, 21:03

Хокимият Ташкента поделился планами по ремонту столичных дорог

Пресс-служба хокимията города Ташкента сообщает, что в связи с завершением зимнего сезона и обильными осадками на
Вчера, 20:59

Узбекистан будет развивать торговые отношения с ЮАР

Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщает, что 9-14 февраля 2026
Вчера, 20:55

Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектом подготовки первого узбекского космонавта

Пресс-служба Президента Республики Узбекистан сообщает, что Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией о
Вчера, 20:52

Китайская компания поможет Узбекистану создать высокомощные центры обработки данных

Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщает, что заместитель
Вчера, 20:31