Курс валют
USD: 12 109.02 +75.74
EUR: 14 139.70 +78.81
RUB: 150.31 +1.01
Обновлено (ЦБ) 09.01.2026

Сколько денег заработали жители Узбекистана за январь на сообщениях о налоговых нарушениях?

Сколько денег заработали жители Узбекистана за январь на сообщениях о налоговых нарушениях?
Пресс-службой Государственного налогового комитета опубликована статистика рассмотренных жалоб граждан за январь 2025 года.

Через систему "Налоговый партнёр", в мобильной приложении "Soliq", за январь 2025 года было получено 9 283 обращения, 8 248 из которых о невыдаче фискальных чеков покупателю. Из общего числа обращений 3 377 были отклонены, так как были направлены повторно, либо направлены в отношении предпринимателя, на которого ранее уже поступила жалоба и проводится налоговая проверка.

Всего на основании полученных обращений было проведено 2 237 выездных проверок и в 100% случаев правонарушения были подтверждены.

За 4 417 обращений, которые были положительно рассмотрены со стороны налоговых органов, граждане получили 3,2 миллиард сумов вознаграждения. Отмечается, что сумма вознаграждения зависит от суммы взысканного штрафа и составляет 20%.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Поток туристов из Китая в Узбекистан увеличился в новогодние праздники

В пресс-службе Комитета по туризму Республики Узбекистан сообщили, что в период новогодних каникул китайские туристы
Сегодня, 11:41

В Узбекистане добровольная уплата налогов в 2025 году составила 97%

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили о результатах добровольного исполнения налоговых
Вчера, 22:20

Узбекистанцев предупредили о контрафактной продукции, схожей с «HOFMANN»

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о выявлении очередного случая несанкционированного
Вчера, 22:17

В Ташкенте туман с видимостью 50-100 метров сохранится до утра 9 января

В пресс-службе Узгидромета сообщили, что по состоянию на 8 января 2026 года на 22:00 на территории Ташкентской,
Вчера, 22:13

ИП и самозанятым в Узбекистане ещё раз разъяснили о QR-кодах для оплаты

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили о введении требования по наличию специального QR-кода
Вчера, 22:11