Курс валют
USD: 11 985.10 +12.75
EUR: 13 923.09 +71.08
RUB: 148.86 +1.34
Обновлено (ЦБ) 14.11.2025

Сколько денег заработали жители Узбекистана за январь на сообщениях о налоговых нарушениях?

Сколько денег заработали жители Узбекистана за январь на сообщениях о налоговых нарушениях?
Пресс-службой Государственного налогового комитета опубликована статистика рассмотренных жалоб граждан за январь 2025 года.

Через систему "Налоговый партнёр", в мобильной приложении "Soliq", за январь 2025 года было получено 9 283 обращения, 8 248 из которых о невыдаче фискальных чеков покупателю. Из общего числа обращений 3 377 были отклонены, так как были направлены повторно, либо направлены в отношении предпринимателя, на которого ранее уже поступила жалоба и проводится налоговая проверка.

Всего на основании полученных обращений было проведено 2 237 выездных проверок и в 100% случаев правонарушения были подтверждены.

За 4 417 обращений, которые были положительно рассмотрены со стороны налоговых органов, граждане получили 3,2 миллиард сумов вознаграждения. Отмечается, что сумма вознаграждения зависит от суммы взысканного штрафа и составляет 20%.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

В Ташкенте прозвучали гимны Узбекистана и Туркменистана

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что в международном аэропорту "Ташкент-Хумо"
Сегодня, 10:53

В Узбекистане определен топ регионов с наименьшим населением

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, на 1 октября 2025 года численность постоянного
Сегодня, 10:52

Представительства таможни Узбекистана и Казахстана ускорят оформление

В пресс-службе Таможенного комитета Республики Узбекистан сообщили, что в ходе состоявшейся сегодня на высшем уровне
Сегодня, 10:47

В Ташкенте состоялась встреча президентов Узбекистана и Туркменистана

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что 16 ноября 2025 года в международном аэропорту
Сегодня, 10:44

Главы Узбекистана и Туркменистана запустят зону торговли Шават Дашогуз

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что по приглашению главы нашего государства Шавката Мирзиёева
Вчера, 21:10