Everyday.uz (новости Узбекистана 14 марта). В пресс-службе Государственного таможенного комитета сообщили о запуске нового сервиса для участников внешнеэкономической деятельности.
Сообщается, что ГТК запустил в работу новый сервис, под названием "E-Contract". Он доступен по ссылке contract.customs.uz. Данный сервис создаст для участников внешнеэкономической деятельности ряд удобств, в том числе формирование информации по внешнеторговым контрактам, контроль за их исполнением, получение информации и отчётов по таможенным и банковским операциям, а также получение информации о применяемых к товарам мер нетарифного регулирования.
Свои предложения и замечания по работе системы можно будет направить через специальную Telegram-группу, либо по следующим номерам телефонов 55-502-76-00 (доб.: 78-00, 78-02, 78-03, 78-04, 77-00, 77-10, 77-48).