В Карши мужчина незаконно выкорчевал два сухих дерева и теперь заплатит крупный штраф
Установлен факт правонарушения - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Кашкадарьинской области.
Сотрудниками Каршинского районного отдела экологии были проведены контрольные мероприятия. В ходе мероприятий на территории махалли "Тинчлик" был выявлен мужчина, который незаконно выкорчевал два засохших дерева тутовника. Отмечается, что несмотря на то что данные деревья были высохшими, мужчина не имел права выкорчёвывать их без специального разрешения.
В связи с данной ситуаций на гражданина составлены соответствующие документы по статье 79 (Незаконная порубка, раскорчевка, повреждение, уничтожение либо пересадка деревьев, кустарников, других растений и молодняка) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчина должен будет заплатить штраф, в размере 9 375 000 сумов.