Everyday.uz (новости Узбекистана 8 мая). Установлен факт выброса мусора в неположенном месте - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ферганской области.
Инспекторы экологии нашли нарушителя при помощи камеры видеонаблюдения, которая была установлена на территории махаллинского схода граждан "Мустакиллик" Фуркатского района Ферганской области. Выяснилось, что 5 мая 2025 года, примерно в 21:15, водитель автомобиля "ВАЗ-2106" остановился у обочины дороги и совершил выброс нескольких мешков с твёрдыми бытовыми отходами в неположенном месте.
В связи с этим на правонарушителя был составлен административный протокол по части 1 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Мужчине выписан штраф, в размере 375 000 сумов.