В Кашкадарье и Андижане прошли задержания лиц, которые занимаются незаконным обменом валюты
Everyday.uz (новости Узбекистана 2 марта). Пресечена незаконная торговля валютой - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
В Мархаматском районе Андижанской области был задержан мужчина, который занимался незаконным обменом иностранной валюты. Задержание злоумышленника проходило в момент обмена 3 000 долларов США на 39 миллионов сумов. Также у злоумышленника удалось выявить и изъять 5 410 долларов США, 51 600 российских рублей, 13 450 киргизских сомов и 16,4 миллионов сумов.
Аналогичным образом в Касанском районе Кашкадарьинской области был задержан мужчина при покупке 3 300 долларов США за 42,7 миллиона сумов и в Нишанском районе этой же области был задержан другой мужчина при продаже 3 400 долларов США за 44,2 миллиона сумов.
Во всех случаях заведены уголовные дела по статье 177 (Незаконное приобретение или сбыт валютных ценностей) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.