Курс валют
USD: 12 122.07 +48.78
EUR: 14 187.67 +29.32
RUB: 156.39 +1.23
Обновлено (ЦБ) 22.01.2026

Предприимчивый студент из Джизака занимался кибермошенничеством

Предприимчивый студент из Джизака занимался кибермошенничеством
Задержан гражданин, который занимался мошенничеством - передаёт пресс-служба Центра кибербезопасности при Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан.

Сообщается, что студент одного из высших учебных заведений города Джизака, который проживает в Шароф-Рашидовском районе, создал в мессенджере "Telegram" профиль, похожий на профиль своего однокурсника и используя его контакты, начал обманывать его знакомых. Таким образом ему удалось получить от жителя Кашкадарьинской области 600 000 сумов, так как потерпевший думал, что отправляет денежные средства своему знакомому. Инцидент произошёл в декабре 2024 года.

Спустя несколько дней он повторил аналогичные действия со своим соседом. Обманув его знакомого ему удалось заполучить ещё 1 500 000 сумов.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело. Ведётся следствие.

Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

В Узбекистане учёные и эксперты Японии обсудили управление водой региона Арала

В пресс-службе Национального комитета по экологии и изменению климата Республики Узбекистан сообщили о проведении
Сегодня, 11:52

В Намангане помощника хокима задержали при получении 1000 долларов

В пресс-службе Службы государственной безопасности Республики Узбекистан сообщили о выявлении и пресечении незаконных
Сегодня, 11:46

Узбекистанцам за жалобы выплатили 33,7 млрд сумов вознаграждений

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили, что в 2025 году через систему "Налоговый
Сегодня, 11:38

Налоговый комитет Узбекистана отчитался о результатах досудебного урегулирования налоговых споров

В пресс-службе Налогового комитета Республики Узбекистан сообщили об итогах практики досудебного урегулирования
Сегодня, 11:34

В 3 из 4 домохозяйств Узбекистана имеются дети младше 16 лет

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, по итогам выборочного обследования домохозяйств
Сегодня, 11:31