Курс валют
USD: 12 191.30 -29.68
EUR: 14 464.98 -30.32
RUB: 158.51 +0.13
Обновлено (ЦБ) 17.02.2026

Предприимчивый студент из Джизака занимался кибермошенничеством

Предприимчивый студент из Джизака занимался кибермошенничеством
Everyday.uz (новости Узбекистана 3 марта). Задержан гражданин, который занимался мошенничеством - передаёт пресс-служба Центра кибербезопасности при Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан.

Сообщается, что студент одного из высших учебных заведений города Джизака, который проживает в Шароф-Рашидовском районе, создал в мессенджере "Telegram" профиль, похожий на профиль своего однокурсника и используя его контакты, начал обманывать его знакомых. Таким образом ему удалось получить от жителя Кашкадарьинской области 600 000 сумов, так как потерпевший думал, что отправляет денежные средства своему знакомому. Инцидент произошёл в декабре 2024 года.

Спустя несколько дней он повторил аналогичные действия со своим соседом. Обманув его знакомого ему удалось заполучить ещё 1 500 000 сумов.

В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело. Ведётся следствие.

Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

Шавкат Мирзиёев утвердил меры по проведению священного месяца Рамазан в Узбекистане

Пресс-служба Президента Республики Узбекистан сообщает о принятии постановления, посвящённого организации мероприятий в
Вчера, 21:03

Хокимият Ташкента поделился планами по ремонту столичных дорог

Пресс-служба хокимията города Ташкента сообщает, что в связи с завершением зимнего сезона и обильными осадками на
Вчера, 20:59

Узбекистан будет развивать торговые отношения с ЮАР

Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщает, что 9-14 февраля 2026
Вчера, 20:55

Шавкат Мирзиёев ознакомился с проектом подготовки первого узбекского космонавта

Пресс-служба Президента Республики Узбекистан сообщает, что Президент Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией о
Вчера, 20:52

Китайская компания поможет Узбекистану создать высокомощные центры обработки данных

Пресс-служба Министерства инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан сообщает, что заместитель
Вчера, 20:31