Everyday.uz (новости Узбекистана 30 марта). Проведено задержание разыскиваемого мужчины - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Бухарской области.
Сообщается, что Рамитанским районным судом по уголовным делам в розыск был объявлен житель махалли "Мирзаён" Джандарского района. Мужчина не явился на ряд судебных заседаний по уголовному делу, где он проходил в качестве подсудимого. Его обвиняют по части 3 статьи 169 (Кража) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Максимальное наказание по данной статье Уголовного Кодекса составляет 8 лет лишения свободы.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам органов внутренних дел удалось задержать мужчину. Оказалось, что он скрывался от судебного разбирательства в Бухарском районе. В настоящий момент его поместили в следственный изолятор и он будет находиться там до оглашения приговора.