Житель Шахрисабза организовал в своём доме подпольное производство алкоголя
Everyday.uz (новости Узбекистана 26 апреля). Выявлен подпольный цех по производству алкоголя - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
Сотрудниками территориального Управления Департамента Шахрисабзского района было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был выявлен житель махаллинского схода граждан "Заргарлик", который в своём доме организовал подпольный цех по производству алкогольной продукцию. В доме злоумышленника удалось изъять 952 фальшивые акцизные марки, 4 232 поддельных QR-кода электронной цифровой маркировки, 360 пустых бутылок и другие предметы, необходимые в производстве.
В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статьям 176 (Изготовление, сбыт поддельных денег, акцизных марок или ценных бумаг) и 186-1 (Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.