Everyday.uz (новости Узбекистана 7 мая). Выявлен очередной случай хранения наркотиков - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Наманганской области.
Сотрудниками органов внутренних дел, при содействии сотрудников Службы государственной безопасности, были проведены оперативно-профилактические мероприятия. В ходе мероприятий на территории махалли "Ёркинхаёт" Учкурганского района был остановлен и проверен житель махалли "Кугай", 1982 года рождения. При проверке мужчины выяснилось, что он хранил наркотическое вещество гашиш. Согласно заключению экспертизы, у злоумышленника было изъято 0,36гр. данного наркотического вещества.
На гражданина было заведено уголовное дело по части 2 статьи 276 (Незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами, их аналогами или психотропными веществами без цели сбыта) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Ему грозит до 5 лет лишения свободы, так как ранее гражданин уже был судим за аналогичное преступление.