Курс валют
USD: 12 275.58 -11.73
EUR: 14 591.98 -52.04
RUB: 159.09 +0.26
Обновлено (ЦБ) 13.02.2026

Кого в Узбекистане нельзя арестовывать?

Кого в Узбекистане нельзя арестовывать? gazeta.ru
В Министерстве юстиции Республики Узбекистан напомнили о том, к кому запрещено применять наказание, в виде административного ареста.

На основании законодательных актов Республики Узбекистан к некоторым категориям лиц запрещено применять наказание, в виде административного ареста. К таким категориям относятся:

  1. Беременные женщины;
  2. Женщины с детьми, в возрасте до 3-х лет;
  3. Лица, воспитывающие в одиночку ребёнка, в возрасте до 14-и лет;
  4. Несовершеннолетние граждане;
  5. Лица признанные инвалидами I и II группы.

Данная норма законодательства отображена в статье 29 (Административный арест) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Хокимият Ташкента обсудил с делегацией Туниса сотрудничество в сфере строительства

В пресс-службе хокимията города Ташкента сообщили о проведении встречи с делегацией Тунисской Республики, состоявшейся
Сегодня, 14:48

Агентство миграции Узбекистана будет публиковать квоты на зарубежные вакансии

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили о государственной регистрации нормативного
Сегодня, 14:45

В Андижанской области задержали четверых торговцев психотропными препаратами

В пресс-службе Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан
Сегодня, 14:40

Сотрудники СГБ пресекли распространение 9,5кг гашиша в Андижане

В пресс-службе Министерства внутренних дел Республики Узбекистан сообщили о пресечении деятельности преступного
Сегодня, 14:36

Казахстанцам разъяснили таможенные правила при въезде в Узбекистан

В пресс-службе Таможенного комитета Республики Узбекистан сообщили о таможенных требованиях, которые необходимо
Сегодня, 14:33