Курс валют
USD: 12 048.04 -51.14
EUR: 14 062.47 -71.79
RUB: 153.28 -0.54
Обновлено (ЦБ) 14.01.2026

Кого в Узбекистане нельзя арестовывать?

Кого в Узбекистане нельзя арестовывать? gazeta.ru
В Министерстве юстиции Республики Узбекистан напомнили о том, к кому запрещено применять наказание, в виде административного ареста.

На основании законодательных актов Республики Узбекистан к некоторым категориям лиц запрещено применять наказание, в виде административного ареста. К таким категориям относятся:

  1. Беременные женщины;
  2. Женщины с детьми, в возрасте до 3-х лет;
  3. Лица, воспитывающие в одиночку ребёнка, в возрасте до 14-и лет;
  4. Несовершеннолетние граждане;
  5. Лица признанные инвалидами I и II группы.

Данная норма законодательства отображена в статье 29 (Административный арест) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Информация о гибели гражданина на железнодорожных путях в Мирабадском районе оказалась фейком

В пресс-службе Транспортной прокуратуры Республики Узбекистан сообщили, что в социальных сетях распространяется
Вчера, 21:52

В Ташкенте обсудили Национальную программу борьбы с инфарктом и инсультом

В пресс-службе Министерства здравоохранения Республики Узбекистан сообщили, что в Ташкенте состоялось мероприятие,
Вчера, 21:48

Шавкат Мирзиёев понаблюдал за военными учениями в Ташкентской области

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили, что Президент Республики Узбекистан, Верховный
Вчера, 21:34

Шавкат Мирзиёев на Совете безопасности определил задачи укрепления обороны

В пресс-службе Президента Республики Узбекистан сообщили о проведении 13 января расширенного заседания Совета
Вчера, 21:13

Сборная Узбекистана по футболу обеспечила себе выход в четвертьфинал Кубка Азии U23

В пресс-службе Ассоциации футбола Узбекистана сообщили, что молодёжная сборная страны (U-23) обеспечила себе выход в
Вчера, 20:53