Everyday.uz (новости Узбекистана 15 февраля). Подведены итоги конкурсного отбора на поставку 200 электробусов - передаёт пресс-служба АО "Тошшаҳартрансхизмат".
В рамках реализации государственной программы по осуществлению утверждённой стратегии "Узбекистан-2030", был проведён конкурсный отбор предприятий на поставку 200 электробусов для нужд города Ташкента. В конкурсе участвовали три китайские компании: "BYD Auto Industry Co., Ltd.", "YUTONG BUS Co., Ltd." и "ZHONGTONG BUS HOLDING Co., Ltd.".
По результатам проведённого отбора и на основании решения специальной закупочной комиссии, победителем стала компания "YUTONG BUS Co., Ltd.".
Отмечается, что закупаемые электробусы будут использовать для увеличения числа транспортных средств на существующих автобусных маршрутах, а также для вновь созданных маршрутов.