Everyday.uz (новости Узбекистана 18 апреля). Наказаны правонарушители - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Сырдарьинской области.
Инспекторами экологии в ходе рейдов в Сардобинском районе Сырдарьинской области удалось выявить 10 случаев незаконного выброса твёрдых бытовых отходов, которые были оставлены в неположенных местах. Отмечается, что все случаи выявлялись на территории махаллинского схода граждан "Отаюрт".
В связи с выявленными фактами на каждого правонарушителя были составлены соответствующие документы по части 1 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. В большинстве случаев к ответственности были привлечены женщины.