Наказан мужчина, который загрязнял природу Бостанлыкского района
Приняты соответствующие меры - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата Ташкентской области.
Сотрудниками Бостанлыкского районного отдела экологии была проведена проверка по факту информации, распространившейся в социальных сетях. Некий гражданин совершил сброс строительного мусора на территории махаллинского схода граждан "Тулабек", чем нанёс серьёзный вред состоянию окружающей среды. По результатам проверки выяснилось, что данное правонарушение совершил житель дома по улице Янги хаёт Бостанлыкского района, 1988 года рождения.
В связи с этим на гражданина было заведено административное дело по части 1 статьи 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан. Мужчине выписан штраф, в размере 750 000 сумов.