Everyday.uz (новости Узбекистана 2 апреля). Установлен факт хранения наркотических веществ - передаёт пресс-служба Управления безопасности дорожного движения Главного управления внутренних дел города Ташкента.
30 марта 2025 году сотрудниками ДПС был остановлен автомобиль "Malibu-2", который следовал из Ташкентской области в город Ташкент. При проверке документов сотрудники органов внутренних дел заметили двух пассажиров данного транспортного средства, которые вели себя подозрительно. На основании этого было принято решение провести досмотр этих пассажиров в присутствии понятых. При досмотре выяснилось, что у одного из граждан в упаковке из-под сигарет был обнаружен белый, резко пахнущий порошок, а у второго свёрток с веществом растительного происхождения, напоминающий марихуану.
В связи с данной ситуацией были составлены соответствующие документы. Пассажиры были задержаны и доставлены в ОВД Бектемирского района.