В Узбекистане мошенники ходят по домам под видом сотрудников кадастрового агентства
Everyday.uz (новости Узбекистана 27 апреля). В пресс-службе Палаты государственных кадастров Республики Узбекистан предупредили о мошенниках.
Сообщается, что в разных регионах Узбекистана фиксируются случаи мошенничества. В частности, некие граждане ходят по домам, представляются сотрудниками кадастрового агентства и под разными предлогами собирают денежные средства. Злоумышленники принуждают людей пользоваться их услугами по измерению площади их земли.
В ведомстве отмечают, что настоящие сотрудники кадастра не берут денежные средства за свои услуги, а также имеют бейджик специальной формы, утверждённой законодательством.
Если вы столкнулись с подобными случаями мошенничества, вам необходимо незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы или в Кадастровое агентство, по короткому номеру телефона "1097".