В Узбекистане преподаватели музыки теперь будут проходить повышение квалификации по новой системе
Everyday.uz (новости Узбекистана 27 февраля). В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан опубликовали информацию о нововведениях для преподавателей музыкальной культуры, которые вступят в силу с 1 марта 2025 года.
Сообщается, что с 1 марта 2025 года в Узбекистане будет создаваться новая система повышения квалификации педагогов, которые обучают детей музыкальной культуре. Программа повышения квалификации будет включать в себя теоретическую и практическую часть.
В частности, теоретическая часть программы будет проходить в Национальном институте педагогического мастерства имени А. Авлоний в городе Ташкенте, а также в центрах педагогического мастерства Каракалпакстана и областей. Творческая часть повышения квалификации будет включать в себя проведение занятий в детских школах музыки и искусства.
Отмечается, что преподаватели, которые будут работать в центрах повышения квалификации, будут получать почасовую заработную плату.