Курс валют
USD: 12 676.11 -18.86
EUR: 14 975.56 +97.06
RUB: 161.56 -0.04
Обновлено (ЦБ) 02.07.2025

Какие льготы в Узбекистане имеют дети-сироты при оплате налога на имущество?

Какие льготы в Узбекистане имеют дети-сироты при оплате налога на имущество?
В пресс-службе Государственного налогового комитета Республики Узбекистан рассказали о льготах на налогу на имущество для сирот.

Сообщается, что квартира в собственности детей-сирот или детей, которые остались без попечения родителей освобождаются от налога на имущество, на основании статьи 421 Налогового Кодекса Республики Узбекистан. Данная льгота действует на жилые помещения, которые были выделены для таких детей со стороны государства. Она распространяется только на один объект недвижимости, если в его владении их несколько. Какой именно объект будет освобождён от налога решает собственник. Отмечается, что данная льгота действует до достижения данной категории людей 23-х лет.

Чтобы воспользоваться льготой необходимо явиться в территориальную налоговую инспекцию с соответствующими документами и подтвердить своё право на получение льготы.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Узбекистан анонсировал цифровизацию пенсионной системы

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал указ, дающий старт масштабной реформе казначейской и пенсионной систем
Вчера, 23:46

Узбекистан вошел в топ-5 стран по числу аспирантов в вузах России

Согласно последним статистическим данным, представленным Институтом статистических исследований и экономики знаний НИУ
Вчера, 23:45

Восемь узбекистанцев погибли во время хаджа

Паломничество в Саудовскую Аравию в текущем году было омрачено гибелью восьми граждан Узбекистана. Эту информацию,
Вчера, 23:42

Дефляция в Узбекистане в июне достигла 0,2% на фоне цен на овощи

По итогам июня 2025 года потребительский рынок Узбекистана продемонстрировал возврат к сезонной дефляции, что было
Вчера, 23:35

В Узбекистане пассажиры внутренних рейсов теперь могут путешествовать без паспорта

В Узбекистане пассажиры внутренних рейсов теперь могут путешествовать без паспорта. Новость подтвердили в пресс-службе
Вчера, 23:30