Какие льготы в Узбекистане имеют дети-сироты при оплате налога на имущество?
Everyday.uz (новости Узбекистана 11 марта). В пресс-службе Государственного налогового комитета Республики Узбекистан рассказали о льготах на налогу на имущество для сирот.
Сообщается, что квартира в собственности детей-сирот или детей, которые остались без попечения родителей освобождаются от налога на имущество, на основании статьи 421 Налогового Кодекса Республики Узбекистан. Данная льгота действует на жилые помещения, которые были выделены для таких детей со стороны государства. Она распространяется только на один объект недвижимости, если в его владении их несколько. Какой именно объект будет освобождён от налога решает собственник. Отмечается, что данная льгота действует до достижения данной категории людей 23-х лет.
Чтобы воспользоваться льготой необходимо явиться в территориальную налоговую инспекцию с соответствующими документами и подтвердить своё право на получение льготы.