Everyday.uz (новости Узбекистана 8 апреля). Проведена проверка деятельности рынка - передаёт пресс-служба Санитарно-эпидемиологического комитета Республики Узбекистан.
Специалистами Мирзо-Улугбекского районного отдела Санитарно-эпидемиологического комитета, при тесном взаимодействии с представителями хокимията, а также при участии сотрудников лаборатории ветеринарно-санитарной экспертизы, были проведены плановые контрольные мероприятия, направленные на обеспечение санитарного порядка и защиту прав потребителей. Мероприятия прошли на территории одного из торговых объектов района — рынка "Навруз", который ежедневно посещают сотни горожан.
Особое внимание в ходе проверок было уделено мясному павильону, где осуществляется реализация продукции животного происхождения. В результате проведённой инспекции специалистами было выявлено наличие в продаже некачественного и потенциально опасного для здоровья мяса. Общий вес изъятой продукции составил 19,7 килограмма.