Ташкентцы смогут бесплатно парковать автомобили все выходные
Everyday.uz (новости Узбекистана 29 декабря). В пресс-службе Poytaxt Parking сообщили, что в связи с праздничными днями парковки Poytaxt Parking в городе Ташкенте будут работать на бесплатной основе с 31 декабря по 4 января.
В сообщении уточняется, что решение распространяется на парковочные зоны, обслуживаемые оператором Poytaxt Parking на территории столицы. Предполагается, что временная отмена оплаты в указанный период позволит водителям пользоваться парковочными местами без внесения платы и упростит организацию поездок в праздничные дни, когда в городе традиционно возрастает поток личного транспорта и увеличивается нагрузка на парковочную инфраструктуру.
В пресс-службе отметили, что предоставление бесплатной парковки в период с 31 декабря по 4 января связано с особенностями праздничного режима и направлено на повышение удобства для жителей и гостей Ташкента, планирующих посещение общественных пространств, торговых объектов и мест проведения мероприятий. При этом водителям рекомендуется учитывать действующие требования дорожной безопасности и соблюдать правила остановки и стоянки, включая требования дорожных знаков и разметки, а также не создавать помех для движения и работы экстренных служб.
В Poytaxt Parking также напомнили о необходимости внимательного поведения на дорогах в период праздничных дней. В сообщении отдельно подчеркнуто, что безопасность дорожного движения остаётся приоритетом, и водителям следует сохранять повышенную осторожность, особенно в местах массового скопления людей и на участках с интенсивным трафиком.