В Наманганской области состоялась масштабная ярмарка внутреннего туризма под названием «Путешествуй по Узбекистану!»
Everyday.uz (новости Узбекистана 2 апреля). В современном гостиничном комплексе "Atour", расположенном в самом сердце Намангана, прошла крупная ярмарка, посвящённая развитию внутреннего туризма в Узбекистане. Данное мероприятие собрало под своей крышей более 60 представителей туристического бизнеса, включая как местных предпринимателей, так и зарубежных гостей. В числе участников были профессионалы туриндустрии из Турции, Кыргызстана, России и ряда других стран. Они получили уникальную возможность познакомиться с туристическим потенциалом Наманганской области, её новыми маршрутами, историческими достопримечательностями и природными богатствами.
Особый интерес у посетителей вызвали ремесленные экспозиции, представленные местными мастерами. Гости смогли увидеть и приобрести аутентичные изделия ручной работы, отражающие многовековые традиции региона. Искусные ремесленники продемонстрировали свои навыки в изготовлении национальной керамики, текстиля, ювелирных украшений и других предметов народного промысла, что вызвало восторг у иностранных туристов.
Ярмарка также стала эффективной бизнес-платформой, где прошли переговоры в различных форматах: B2B (бизнес-бизнес), B2G (бизнес-государство) и G2B (государство-бизнес). Эти встречи позволили наладить новые партнёрские связи и заключить ряд перспективных соглашений, направленных на развитие туристической отрасли.
Помимо деловых переговоров и ремесленных выставок, участники мероприятия смогли принять участие в культурных и развлекательных программах. Гости насладились национальной кухней, традиционной музыкой и танцами, что позволило им ещё глубже погрузиться в атмосферу узбекского гостеприимства.
Проведение этой ярмарки стало важным шагом в продвижении туристического бренда Наманганской области. Она не только привлекла внимание потенциальных инвесторов и путешественников, но и внесла значительный вклад в развитие национального туризма. Подобные инициативы способствуют укреплению международного сотрудничества, поддержке местных предпринимателей и созданию благоприятных условий для дальнейшего роста туристической сферы региона.