Пресечена незаконная торговля обычных и электронных сигарет - передаёт пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной Прокуратуре Республики Узбекистан.
Сотрудниками территориального Управления Департамента Сергелийского района было проведено оперативное мероприятие. В ходе мероприятия была проведена проверка магазина ООО "Sh.Sh.". При проверке выяснилось, что руководитель данного магазина пытался продать 303 единицы электронных сигарет и 1 592 упаковки обычных сигарет, на которых отсутствовали акцизные марки. Отмечается, что данные товары были ввезены на территорию Узбекистана незаконно. Общая стоимость изъятой табачной продукции составила 184,7 миллиона сумов.
В связи с данной ситуацией заведено уголовное дело по статье 186-1 (Незаконный оборот или производство этилового спирта, алкогольной и табачной продукции) Уголовного Кодекса Республики Узбекистан.