Курс валют
USD: 12 447.35 +86.49
EUR: 14 545.97 +66.46
RUB: 146.08 +0.42
Обновлено (ЦБ) 12.09.2025

Туристический потенциал Джизака будут продвигать по всей Великобритании

Туристический потенциал Джизака будут продвигать по всей Великобритании
Посол по туризму Узбекистана в Великобритании, Софи Ибботсон, активно занимается продвижением туристических маршрутов по регионам Узбекистана, включая Джизакскую область, с целью привлечения внимания иностранных путешественников, особенно из стран Западной Европы. В рамках этого визита Ибботсон ознакомилась с туристическими возможностями Джизака, который в первом квартале 2025 года принял более 78 тысяч иностранных туристов.

Софи Ибботсон отметила, что в настоящее время достигнута договоренность о разработке уникальных подходов для продвижения туристического потенциала Джизакской области на британском рынке. Основной целью является увеличение потока иностранных туристов в регион, что способствует как развитию местной экономики, так и улучшению инфраструктуры.

Помимо работы с иностранными туристами, особое внимание уделяется и стимулированию внутреннего туризма. В первом квартале 2025 года область уже привлекла более 409 тысяч местных туристов. Разработка новых туристических направлений в регионе предполагает не только улучшение туристических услуг, но и реализацию проектов, направленных на дальнейшее увеличение числа посетителей, как из-за рубежа, так и внутри страны.

Содействие в расширении туристического потенциала Джизака станет значимым шагом в создании новых рабочих мест, улучшении сервиса и популяризации культурных и природных достопримечательностей региона на международной арене.
Новости Узбекистана Джизак
Комментарии
Последние новости

В Термезе следователь прокуратуры задержан при получении взятки

Задержан следователь прокуратуры - передаёт телеканал "Узбекистан 24". Сотрудниками Службы государственной
Вчера, 23:20

Жители улиц Ташкента с платной парковкой получат льготную цену на стоянку своего автомобиля

Пресс-служба хокимията города Ташкента распространила официальную информацию о новых правилах пользования платными
Вчера, 20:44

Водитель без прав уходил от погони в Ургенче, сотрудник ДПС разбил ему лобовое стекло

Мужчина пытался скрыться от сотрудников ДПС - передаёт пресс-служба Управления внутренних дел Хорезмской области. 9
Вчера, 20:01

В Ахангаранском районе подрались несколько женщин

Пресс-служба Главного управления внутренних дел Ташкентской области распространила информацию, связанную с резонансным
Вчера, 19:47

В Ташкенте проводится уничтожение сиропа «Док1 Макс», ставшего причиной массовой гибели детей

Пресс-служба Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан распространила
Вчера, 17:30