Туристический потенциал Джизака будут продвигать по всей Великобритании
Everyday.uz (новости Узбекистана 3 апреля). Посол по туризму Узбекистана в Великобритании, Софи Ибботсон, активно занимается продвижением туристических маршрутов по регионам Узбекистана, включая Джизакскую область, с целью привлечения внимания иностранных путешественников, особенно из стран Западной Европы. В рамках этого визита Ибботсон ознакомилась с туристическими возможностями Джизака, который в первом квартале 2025 года принял более 78 тысяч иностранных туристов.
Софи Ибботсон отметила, что в настоящее время достигнута договоренность о разработке уникальных подходов для продвижения туристического потенциала Джизакской области на британском рынке. Основной целью является увеличение потока иностранных туристов в регион, что способствует как развитию местной экономики, так и улучшению инфраструктуры.
Помимо работы с иностранными туристами, особое внимание уделяется и стимулированию внутреннего туризма. В первом квартале 2025 года область уже привлекла более 409 тысяч местных туристов. Разработка новых туристических направлений в регионе предполагает не только улучшение туристических услуг, но и реализацию проектов, направленных на дальнейшее увеличение числа посетителей, как из-за рубежа, так и внутри страны.
Содействие в расширении туристического потенциала Джизака станет значимым шагом в создании новых рабочих мест, улучшении сервиса и популяризации культурных и природных достопримечательностей региона на международной арене.