Everyday.uz (новости Узбекистана 23 марта). Приняты меры в отношении правонарушителей - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.
Инспекторы экологии изучили информацию, распространившуюся в социальных сетях. Выяснилось, что сотрудники управляющей компании "Б." в Янгихаётском районе города Ташкенте осуществили сброс строительного мусора рядом с каналом Шокирарик.
В результате инцидента на двух правонарушителей были составлены соответствующие документы по статье 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Каждый из них должен будет заплатить штраф, в размере 3 750 000 сумов. Кроме того их заставили расчистить загрязнённую ими территорию.