Курс валют
USD: 12 242.17 +17.01
EUR: 14 522.89 -37.28
RUB: 159.90 -2.11
Обновлено (ЦБ) 03.02.2026

В Янгихаётском районе оштрафовали сотрудников управляющей компании

В Янгихаётском районе оштрафовали сотрудников управляющей компании
Приняты меры в отношении правонарушителей - передаёт пресс-служба Управления экологии, охраны окружающей среды и изменения климата.

Инспекторы экологии изучили информацию, распространившуюся в социальных сетях. Выяснилось, что сотрудники управляющей компании "Б." в Янгихаётском районе города Ташкенте осуществили сброс строительного мусора рядом с каналом Шокирарик.

В результате инцидента на двух правонарушителей были составлены соответствующие документы по статье 91-1 (Выбрасывание твердых бытовых и строительных отходов, а также слив жидких бытовых отходов в неустановленных местах) Кодекса об Административной Ответственности Республики Узбекистан. Каждый из них должен будет заплатить штраф, в размере 3 750 000 сумов. Кроме того их заставили расчистить загрязнённую ими территорию.
Новости Узбекистана Ташкент
Комментарии
Последние новости

В Самаркандской области велосипедист погиб под колёсами автомобиля

Произошло дорожно-транспортное происшествие со смертельным исходом - сообщает пресс-служба Управления безопасности
Вчера, 23:21

Шавкат Мирзиёев ознакомился с планами развития угольной и урановой отраслей

Состоялась презентация планов по развитию угольной и урановой отраслей - сообщает пресс-служба Президента Республики
Вчера, 23:11

В Яшнабадском районе начальник отдела банка присвоил $120 000, чтобы потратить их в онлайн-казино

Выявлено хищение денежных средств в особо крупном размере - сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с
Вчера, 21:51

Шавкату Мирзиёеву анонсировали создание Авиационного университета в Узбекистане совместно с США и Францией

Шавкат Мирзиёев ознакомился с презентацией мер, направленных на повышение эффективности работы международного аэропорта
Вчера, 18:17

В Узбекистане ужесточат ответственность за правонарушения ради хайпа и пропаганду нарушений ПДД

Правонарушения, совершенные ради "лайков" и "набора подписчиков", будут подлежать ответственности -
Вчера, 17:08