Курс валют
USD: 12 169.41 +36.93
EUR: 14 359.90 -0.10
RUB: 158.95 -0.14
Обновлено (ЦБ) 20.02.2026

В Узбекистане работодатель может «сдать в аренду» своего сотрудника другой организации

В Узбекистане работодатель может «сдать в аренду» своего сотрудника другой организации
Everyday.uz (новости Узбекистана 15 февраля). В Узбекистане теперь доступен аутстаффинг - передаёт пресс-служба Министерства юстиции Республики Узбекистан.

25 октября 2024 года в Узбекистане было принято Постановление Кабинета Министров за №706 "Об утверждении Положения о порядке оказания аутстаффинговых услуг". Согласно данному документу на территории Узбекистана можно оказывать услуги аутстаффинга. Этот вид услуги позволяет с согласия работника, отправить его к другим юридическим лицам для выполнения его основных трудовых функций для них. Услуги аутстаффинга предоставляются на основе договора между юридическими лицами.

Отмечается, что срок направления сотрудников в другую организацию не может превышать 9 месяцев за один календарный год. С согласия всех сторон, в том числе и сотрудника, срок может быть продлён.
Новости Узбекистана
Комментарии
Последние новости

Куда чаще всего путешествовали узбекистанцы в январе?

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в январе 2026 года за границу с туристическими
Сегодня, 12:09

В Узбекистане установили сроки обмена информацией по временным мерам ООН

В пресс-службе Министерства юстиции Республики Узбекистан сообщили, что указом Президента № УП-27 от 17 февраля 2026
Сегодня, 11:56

В нескольких регионах Узбекистана экстренно объявили лавинную опасность

В пресс-службе Узгидромета сообщили, что в связи с ожидаемыми осадками и изменениями температуры воздуха 21-22 февраля
Сегодня, 11:47

В Ургенче Узэнергоинспекция выявила хищение электроэнергии на 2,4 млрд сумов

В пресс-службе Узэнергоинспекции сообщили, что в городе Ургенч Хорезмской области выявлен факт незаконного
Сегодня, 11:42

В Узбекистан за 2025 год импортировали 422,6 тыс. тонн муки

По данным Национального комитета Республики Узбекистан по статистике, в 2025 году Узбекистан импортировал 422,6 тысячи
Сегодня, 09:46