Очередная партия контейнеров из Индии пройдёт транзитом через Узбекистан в Казахстан
В начале марта компании АО "Узтемирйулконтейнер", АО "Транспортно-логистический узел Мангистау" (ТУЛМ) и АО "Кедентранссервис" успешно организовали транспортировку партии контейнеров из Индии в Казахстан - передаёт пресс-служба АО "Узтемирйулконтейнер"
В рамках данной перевозки было отправлено 12 единиц 20-футовых контейнеров из порта Мундра, расположенного на западном побережье Индии, к конечному пункту назначения – станции Сороковая в Казахстане.
Развитие логистических связей между странами продолжается, и в рамках регулярных грузовых перевозок по данному маршруту был отправлен новый контейнерный состав, включающий 22 контейнера аналогичного формата. Основным грузом на борту поезда является керамическая плитка, предназначенная для казахстанских потребителей.
Состав проследует по международному маршруту, пролегающему через территорию нескольких государств, а именно: Ирана, Туркменистана и Узбекистана, прежде чем достигнет конечной точки – станции Сороковая. Согласно предварительным расчетам, весь путь займет порядка 25 суток, что позволяет оптимизировать сроки доставки и повысить эффективность международных грузоперевозок.