Everyday.uz (новости Узбекистана 27 января). Проводятся краткосрочные курсы для учащихся специализированной школы - передаёт пресс-служба Национального агентства социальной защиты.
В рамках программы социализации и профессионального развития в Ташкенте проходят курсы по бесплатному обучению дизайну учащихся 9-го класса 52-й специализированной школы. Данные курсы организованы Национальным агентством социальной защиты и Международным инклюзивным хабом. Курсы направлены на бесплатное обучение и дальнейшее трудоустройство детей, которые нуждаются в особенных образовательных потребностях.
Отмечается, что куратором курса является дизайнер Мадина Касымбаева, которая сообщила о стараниях своих учеников и призвала других присоединиться к обучению, для развития своих дизайнерских навыков. Также она отметила создание в Узбекистане всех необходимых условий для социализации и профессионального развития детей с особыми образовательными потребностями.