Курс валют
USD: 12 051.71 +88.93
EUR: 14 008.91 +121.32
RUB: 154.69 +0.75
Обновлено (ЦБ) 20.01.2026

Учеников 9-го класса 52-й специализированной школы Ташкента обучают дизайну

Учеников 9-го класса 52-й специализированной школы Ташкента обучают дизайну
Проводятся краткосрочные курсы для учащихся специализированной школы - передаёт пресс-служба Национального агентства социальной защиты.

В рамках программы социализации и профессионального развития в Ташкенте проходят курсы по бесплатному обучению дизайну учащихся 9-го класса 52-й специализированной школы. Данные курсы организованы Национальным агентством социальной защиты и Международным инклюзивным хабом. Курсы направлены на бесплатное обучение и дальнейшее трудоустройство детей, которые нуждаются в особенных образовательных потребностях.

Отмечается, что куратором курса является дизайнер Мадина Касымбаева, которая сообщила о стараниях своих учеников и призвала других присоединиться к обучению, для развития своих дизайнерских навыков. Также она отметила создание в Узбекистане всех необходимых условий для социализации и профессионального развития детей с особыми образовательными потребностями.
Новости Узбекистана ТашкентОбразование
Комментарии
Последние новости

Будут ли в Узбекистане блокировать телефоны должников?

В пресс-службе Бюро принудительного исполнения при Генеральной прокуратуре Республики Узбекистан сообщили, что
Сегодня, 19:36

В Узбекистане курорт Amirsoy ввёл льготы для иностранцев

В пресс-службе Комитета по туризму Республики Узбекистан сообщили, что горнолыжный туризм страны оказался в фокусе
Сегодня, 19:31

В Узбекистане закон об охране уточнит роли МВД и Национальной гвардии

В пресс-службе Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на заседании палаты во втором
Сегодня, 19:13

В Узбекистане реформируют структуру экономических судов

В пресс-службе Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на заседании палаты в первом
Сегодня, 19:08

Для контроля цифровой маркировки товаров налоговики Узбекистана будут проводить дистанционные проверки

В пресс-службе Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан сообщили, что на заседании палаты
Сегодня, 19:03